Auction 897T, Lot # 293
Sala. Años 60. Estilo Modernista. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en terciopelo negro y soportes cónicos ebonizados con casquillos dorados. Consta de: 2 sillones, sofá de 3 plazas y sofá de 5 plazas. Procedencia: Colección Blaisten. Presentan detalles de estructura, ligeros deshilados, soportes restaurados, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 18,000-25,000